Hochschulsport Magdeburg

LfZ im Sommersemester 2019

Juli – Oktober

Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanHindiItalianRussian

Freie Plätze in der lehrveranstaltungsfreien Zeit

 

Die Sportzentren der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg und der Hochschule Magdeburg-Stendal bieten ein breites Spektrum an Bewegungsformen an.

 

Nachfolgend sind alle Kurse aufgelistet, die noch freie Kapazitäten besitzen.

 

Wir wünschen nun viel Spaß beim Durchstöbern unseres Angebotes.

VeranstaltungskategorieTagZeitFertigkeitFreie PlätzeBuchungsseite
Bauch-Beine-Po
Montag14:00 - 15:30A/F19Zur Buchungsseite
Jogging
Montag15:30 - 17:00A/F19Zur Buchungsseite
Volleyball
Montag15:30 - 17:00A/F15Zur Buchungsseite
Beachvolleyball
Montag17:00 - 18:30A4Zur Buchungsseite
Wirbelsäulengymnastik
Montag17:00 - 18:30A/F9Zur Buchungsseite
Calisthenics
Montag17:00 - 19:00A/F0Zur Buchungsseite
Badminton
Montag17:00 - 18:30A/F0Zur Buchungsseite
Dance Fitness
Montag17:00 - 18:30A/F25Zur Buchungsseite
Rudern
Montag18:00 - 20:30F/W4Zur Buchungsseite
Capoeira
Montag18:00 - 20:00A/F13Zur Buchungsseite
Beachvolleyball
Montag18:30 - 20:00F/W6Zur Buchungsseite
Fitness/Spiele
Montag18:30 - 20:00A/F14Zur Buchungsseite
Yoga
Montag18:30 - 20:00A/F1Zur Buchungsseite
Parkour
Montag19:00 - 20:30A/F6Zur Buchungsseite
Breakdance
Montag19:00 - 21:00A/F13Zur Buchungsseite
Jiu-Jitsu
Montag19:30 - 21:30A/F11Zur Buchungsseite
Volleyball
Beachvolleyball
Montag20:00 - 21:30A/F24Zur Buchungsseite
Badminton
Montag20:00 - 22:30A/F1Zur Buchungsseite
Klettern
Montag20:00 - 23:00F15Zur Buchungsseite
Boxen
Dienstag15:00 - 17:00A/F0Zur Buchungsseite
Badminton
Dienstag15:30 - 17:00A/F6Zur Buchungsseite
Powerlifting
Dienstag17:00 - 18:30A2Zur Buchungsseite
Badminton
Dienstag17:00 - 18:30A/F6Zur Buchungsseite
Fitness/Kraft
Dienstag17:00 - 18:30A/F5Zur Buchungsseite
Volleyball
Dienstag17:00 - 18:30A/F35Zur Buchungsseite
Basketball
Dienstag18:30 - 20:00F/W31Zur Buchungsseite
Outdoor Functional Fitness
Dienstag18:30 - 20:00A/F0Zur Buchungsseite
Kegeln
Dienstag18:30 - 20:30A/F12Zur Buchungsseite
Handball
Dienstag18:30 - 20:00F8Zur Buchungsseite
Cheerleading
Dienstag20:00 - 22:00A/F24Zur Buchungsseite
Steppaerobic
Dienstag20:00 - 21:30A/F10Zur Buchungsseite
Zumba
Dienstag20:00 - 20:30A/F70Zur Buchungsseite
Forró - Brasilianischer Paartanz
Dienstag20:00 - 21:30A/F11Zur Buchungsseite
Badminton
Dienstag20:00 - 22:00Alle6Zur Buchungsseite
Klettern
Dienstag20:00 - 21:30F13Zur Buchungsseite
Volleyball
Dienstag20:00 - 21:30A/F15Zur Buchungsseite
Unihockey - Floorball
Dienstag21:30 - 23:00F18Zur Buchungsseite
Qi Gong
Mittwoch13:30 - 15:00A/F20Zur Buchungsseite
Jogging
Mittwoch15:30 - 17:00A/F18Zur Buchungsseite
Beachvolleyball
Mittwoch16:00 - 17:30A3Zur Buchungsseite
Gerätturnen
Mittwoch16:00 - 18:30F-2Zur Buchungsseite
Unihockey - Floorball
Mittwoch17:00 - 18:30A/F13Zur Buchungsseite
Beachvolleyball
Mittwoch17:30 - 19:00F2Zur Buchungsseite
Rudern
Mittwoch17:30 - 19:30A/FINFZur Buchungsseite
SignSpinning
Mittwoch18:00 - 20:00A/F20Zur Buchungsseite
Body Workout
Mittwoch18:00 - 19:30A/F8Zur Buchungsseite
Jiu-Jitsu
Mittwoch18:00 - 19:30A/F12Zur Buchungsseite
Basketball
Mittwoch18:30 - 20:00A/F17Zur Buchungsseite
Akrobatik
Mittwoch18:30 - 22:00F10Zur Buchungsseite
Taekwondo
Mittwoch19:00 - 20:30A/F14Zur Buchungsseite
STRONG by Zumba
Mittwoch19:30 - 21:00Alle19Zur Buchungsseite
Volleyball
Mittwoch20:00 - 21:30A/F20Zur Buchungsseite
Volleyball
Mittwoch21:30 - 23:30F25Zur Buchungsseite
Minitramp Fitness
Donnerstag08:30 - 10:00A/F13Zur Buchungsseite
Beachvolleyball
Donnerstag16:00 - 17:30A0Zur Buchungsseite
Parkour
Donnerstag17:00 - 18:30A/F4Zur Buchungsseite
Powerlifting
Donnerstag17:00 - 18:30F0Zur Buchungsseite
Tischtennis
Donnerstag17:00 - 18:30A/F12Zur Buchungsseite
Zumba
Donnerstag17:00 - 18:30A/F36Zur Buchungsseite
Beachvolleyball
Donnerstag17:30 - 19:00F0Zur Buchungsseite
Argentinischer Tango
Donnerstag18:00 - 19:30A11Zur Buchungsseite
Social Dance - Latin America
Donnerstag18:30 - 20:00A/F9Zur Buchungsseite
Outdoor Functional Fitness
Donnerstag18:30 - 20:00A/F2Zur Buchungsseite
Steppaerobic
Donnerstag18:30 - 20:00A/F12Zur Buchungsseite
Handball
Donnerstag18:30 - 20:00F14Zur Buchungsseite
Cheerleading
Donnerstag20:00 - 22:00A/F25Zur Buchungsseite
Klettern für Anfänger
Donnerstag20:00 - 23:00A0Zur Buchungsseite
Capoeira
Donnerstag20:00 - 22:00A/F15Zur Buchungsseite
Klettern
Donnerstag20:00 - 23:00F10Zur Buchungsseite
Badminton
Donnerstag21:30 - 23:00A/F16Zur Buchungsseite
Volleyball
Freitag11:00 - 12:30A/F24Zur Buchungsseite
Pilates
Freitag11:00 - 12:00A/F21Zur Buchungsseite
Langhantel Workout
Freitag13:30 - 14:30A/F7Zur Buchungsseite
Boxen
Freitag15:00 - 17:00A/F4Zur Buchungsseite
Gettoworkout
Freitag17:00 - 18:30A/F2Zur Buchungsseite
Breakdance
Freitag19:00 - 21:00A/F14Zur Buchungsseite
Unihockey - Floorball
Freitag20:00 - 22:00A/F19Zur Buchungsseite
Badminton
Freitag21:00 - 23:00F1Zur Buchungsseite
Boxen
Samstag10:00 - 12:30F/W4Zur Buchungsseite
Yoga
Sonntag15:00 - 16:30F2Zur Buchungsseite
VeranstaltungskategorieTagZeitFertigkeitFreie PlätzeBuchungsseite